CURSO DE
INGLÉS PLATINO

EN EL EXTERIOR
PARA EJECUTIVOS

Es el programa ideal para los profesionales  que quieren practicar inglés a nivel grupal con otros ejecutivos interactuando en un ambiente de negocios enfocado en lograr aumentar su nivel y  confianza para comunicarse en inglés.

Paquete

  • 4 Semanas de inglés para Ejecutivos
  • 25 horas semanales de Grupo
  • 1 mes de acomodacion en residencia ejecutiva

Incluye

  • Recepción en el aeropuerto
  • Alojamiento en residencia ejecutiva
  • Materiales de orientación y estudio
  • Actividades
  • Acceso a internet gratuito
  • Acceso a impresoras, copias y fax
  • Asesoría en el proceso de visa

NO Incluye

  • Tiquetes aéreos nacionales e internacionales
  • Gastos personales
  • Impuestos
  • Comidas que no esten incluidas en las cotización.

Inicia tu proceso ahora!...

Boletín de prensa

Blog #experienciagi

¿Que tal tu inglés?

¿Qué tal tu inglés?

Mi proceso

Mi proceso

Agentes

Agentes

NUESTRAS
OFICINAS
Grasshopper BOGOTÁ

Carrera 13 # 96-67
Ed. Akori - Oficina 201
Tel: (1) 601 7177 Ext. 105
Cel: 320 854 5088
bogota@gi.com.co

Grasshopper MEDELLÍN

Carrera 42 # 5 Sur - 141
Ed. OFI 7 - Oficina 301
Tel: (4) 448 1288
Cel: 317 427 0618
medellin@gi.com.co

Grasshopper Manizales

Carrera 1 # 69 - 45
Castellón de la florida casa 7
Cel: 312 832 2702
manizales@gi.com.co

Grasshopper Pereira / Armenia

Cel: 300 495 2322
pereira@gi.com.co

Grasshopper Cali

Avda. 5A Norte #25N-18
Local 12 C.C. Cali Centro
Cel: 315 389 1064
cali@gi.com.co

Grasshopper Cartagena

Av. San Martín #8-146
C.C. Bocagrande Of. 313
Cel: 312 6601039
Tel: (5) 665 5377
cartagena@gi.com.co

Grasshopper AUSTRALIA

Suite 901, level 9 474 flinders street
Melbourne, Victoria 3000
Tel: +61 3 9649 7070
Cel: +61 3 0422100128
melbourne@gi.com.co

Grasshopper CHILE

Los Militares 5620, Of. 1313
Los Condes, Santiago, Chile
Tel: +56 2 2986 8651
Cel: +56 9 7851 3494
chile@gi.com.co

Grasshopper MÉXICO

Niza 46, 2do piso Col. Juárez
Del. Cuauhtémoc C.P. 06600
Tel: (55) 5207 1228
Cel: 33 22 58 21 16
mexico@gi.com.co

Grasshopper CANADÁ

17 Belmont St. Toronto, Ontario, M5R 1P9
Tel: +1 416 226 5897
canada@gi.com.co

certificaciones grasshopper
Todos los derechos reservados Grasshopper International. Copyright © 2017 | Política de tratamiento de datos personales