Culinary Management

icono edadInstitución

George Brown College Canada

icono duracionDuración

1 año académico

icono destinoDestino

Toronto - Canadá

Con este programa aprenderás las habilidades necesarias para ser un chef, cocinero o gerente culinario exitoso, además el enfoque especial te va a enseñar sobre las tendencias culinarias emergentes tales como alimentos sostenibles locales, nutrición e influencias internacionales.

Desarrollarás las habilidades interpersonales que necesitarás para construir una exitosa carrera y las habilidades de liderazgo que se necesitan para administrar un negocio. Además existe la posibilidad de completar un programa de práctica único, que le dará la oportunidad de trabajar con los mejores chefs y líderes de la industria.

Fechas de inicio

Septiembre, Enero, Mayo

Requisitos de Ingreso:

Bachillerato completo con notas satisfactorias ( el ingreso es competitivo), IELTS académico 6.0 ninguna banda por debajo de 5.5

Boletín de prensa

Blog #experienciagi

¿Que tal tu inglés?

¿Qué tal tu inglés?

Mi proceso

Mi proceso

Agentes

Agentes

NUESTRAS
OFICINAS
Grasshopper BOGOTÁ

Carrera 13 # 96-67
Ed. Akori - Oficina 201
Tel: (1) 601 7177 Ext. 105
Cel: 320 854 5088
bogota@gi.com.co

Grasshopper MEDELLÍN

Carrera 42 # 5 Sur - 141
Ed. OFI 7 - Oficina 301
Tel: (4) 448 1288
Cel: 316 468 0092
medellin@gi.com.co

Grasshopper Manizales

Carrera 1 # 69 - 45
Castellón de la florida casa 7
Cel: 312 832 2702
manizales@gi.com.co

Grasshopper Pereira / Armenia

Cel: 300 495 2322
pereira@gi.com.co

Grasshopper Cali

Avda. 5A Norte #25N-18
Local 12 C.C. Cali Centro
Cel: 315 389 1064
cali@gi.com.co

Grasshopper Cartagena

Av. San Martín #8-146
C.C. Bocagrande Of. 313
Cel: 312 6601039
Tel: (5) 665 5377
cartagena@gi.com.co

Grasshopper AUSTRALIA

Suite 901, level 9 474 flinders street
Melbourne, Victoria 3000
Tel: +61 3 9649 7070
Cel: +61 3 0422100128
melbourne@gi.com.co

Grasshopper MÉXICO

Niza 46, 2do piso Col. Juárez
Del. Cuauhtémoc C.P. 06600
Tel: (55) 5207 1228
Cel: 33 22 58 21 16
mexico@gi.com.co

Grasshopper CANADÁ

17 Belmont St. Toronto, Ontario, M5R 1P9
Tel: +1 416 226 5897
canada@gi.com.co

certificaciones grasshopper
memberofgrow bw  Todos los derechos reservados Grasshopper International. Copyright © 2017 | Política de tratamiento de datos personales